Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские власти прокомментировали ужасное состояние больницы № 3 Новочеркасска, на которое жаловались жители

Донские власти прокомментировали ужасное состояние больницы № 3 Новочеркасска, на которое жаловались жители
И рассказали, когда там будет ремонт

В правительстве Ростовской области прокомментировали ситуацию вокруг городской больницы № 3 в Новочеркасске. На ужасное состояние и долгое отсутствие ремонта медучреждения пожаловались местные жители. Власти рассказали, когда же больницу все-таки планируют привести в порядок.

— Завершено изготовление проектно-сметной документации на капремонт стационара​ МБУЗ «Городская больница № 3», получено положительное заключение экспертизы. Капитальный ремонт стационара начнется после включения его​ в перечень объектов капитального ремонта и выделения денег из областного бюджета, — рассказали в управлении информационной политики донского правительства.

Документы на ремонт были готовы еще в 2019 году, но люди до сих пор ждут, когда слова на бумаге превратятся в реальные дела.

Видео из медучреждения прислал в «Блокнот Ростов» читатель. На кадрах — обшарпанные стены с отвалившейся штукатуркой, видны следы от подтеков, старые потрескавшиеся рамы. Состояние двора медучреждения тоже оставляет желать лучшего. Территория запущена, тротуар разбит, а лавочки поломаны.

— Сейчас на все вопросы о финансировании капремонта больницы в ответ — тишина, — посетовал он.

И судя по ответу властей, обещанного ремонта жители могут ждать еще бесконечно долго.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.