Дубль Овечкина перевесил гол Панарина

Александр Овечкин двумя голам ответил на шайбу Арметия Панарина. Благодаря этому лкблю "Вашингтон" выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс" 2:1.

Тремя матчами начался игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Вашингтон Кэпиталз» благодаря дублю Александра Овечкина обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» с результатом 2:1.

Артемий Панарин на 17-й минуте вывел «Рейнджерс» вперед. Гол Панарина долгое время оставался единственным в матче. Но на 54-й минуте Александр Овечкин восстановил равенство. А через три минуты Овечкин забросил вторую шайбу, оказавшуюся победной. «Вашингтон» выиграл на своей площадке 2:1.

Панарин отличился в шестой игре подряд и в третьей после паузы. Овечкин записал на свой счет очки в пятой встрече к ряду. На счету Александра 25 очков – 14 голов и 11 передач. Всего же в заокеанской карьере Овечкин забросил 720 шайб. Это шестой результат. На пятом месте с 731 голом Марсель Дионн.

Одноклубник Овечкина Евгений Кузнецов сделал результативный пас. Дмитрий Орлов («Вашингтон») и Павел Бучневич («Рейнджерс») очков не набирали. Вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отбил 16 бросков из 18.

«Монреаль Канадиенс» на своей площадке проиграл «Ванкувер Кэнакс» в дополнительное время с результатом 2:3. Защитник «Монреаля» Александр Романов очков не набрал. «Торонто Мэйпл Ливз» дома уступил «Калгари Флеймз» 3:4. У победителей голевой пас сделал Никита Нестеров. Нападающий «Торонто» Илья Михеев очков не заработал.