Ростов 161 - Городской портал Дона

«Единая Россия» назвала имена победителей праймериз в Ростовской области

«Единая Россия» назвала имена победителей праймериз в Ростовской области
Окончательный список будет утвержден 19 июня

Партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз в Ростовской области. На них был определен костяк кандидатов, которые примут участие в выборах в Государственную думу в сентябре 2021 года.

Итоги предварительного голосования подвел секретарь Ростовского отделения партии, спикер заксобрания Ростовской области Александр Ищенко. По его словам, в предварительном голосовании приняли участие 186 кандидатов, что более, чем в 2 раза больше, чем на праймериз 2016 года. Из них 53 человека шли по партийному списку, что тоже является рекордом.

В 2021 году в голосовании на праймериз «Единой России» приняли участие 18,4% от общего числа избирателей в Ростовской области.

Часть кандидатов пройдут по партийному списку, в его региональной части. Ищенко назвал 15 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.

Светлана Пискунова, главный врач Областной детской клинической больницы, депутат заксобрания Ростовской области

Михаил Гуров, Учитель года России — 2020

Виктор Водолацкий, депутат Госдумы

Александр Шолохов, депутат Госдумы

Вячеслав Василенко, депутат заксобрания Ростовской области

Александр Бородай, председатель объединения Союз добровольцев Донбасса

Дмитрий Миненко, руководитель пресс-службы центрального комитета партии в Ростовской области

Владимир Лакунин, экс-сенатор от Ростовской области, гендиректор «Каменскволокно»

Олег Дереза, бизнес-омбудсмен по Ростовской области, гендиректор ОАО «Севкавэлектроремонт»

Сергей Красавин, заместитель гендиректора «Региональной корпорации развития»

Дмитрий Пискун, гедниректор ООО «Урожай»

Роман Карасев, начальник пожарно-спасательной службы ДГТУ

Роман Михайловский, начальник юрслужбы СПК АФ «Новобатайская»


Лидия Новосельцева, депутат гордумы Ростова, советник упралвюящего ПАО «Роствертол».

Мария Медведкова, координатор по молодежным проектам «Народный Фронт».

Также были определены победители голосования по одномандатным округам. Так, в 149 округе победу одержала действующий депутат Лариса Тутова, в Нижнедонском округе также победил действующий депутат Антон Гетта. В 151-м Таганрогском округе победу одержал Сергей Бурлаков.

В 152, Южном Округе большая часть голосов досталась бывшему главе администрации Ростова Виталию Кушнареву. В 153-м Белокалитвинском округе победил Николай Гончаров, директор хозяйства ООО «Светлый» из Кашарского района. В 154-м Шахтинском округе лидером стала депутат заксобрания Екатерина Стенякина, а в 156-м Волгодонском округе — действующий депутат госдумы Виктор Дерябкин.

Александр Ищенко отметил, что окончательный список кандидатов от Ростовской области будет определен 19 июня на ХХ съезде партии. Изменения, по его словам, возможны лишь в списочной части.

–Кто возглавит – решит съезд, осталось ждать немного времени. У нас есть представление кто это будет, но я не могу предвосхищать. Скажу, что это будет традиционный лидер списка, который всегда приводил нас к победе, – рассказал Ищенко.

Вероятнее всего на первом месте списка будет Василий Голубев. Ему, по словам Ищенко, в праймериз участие принимать не обязательно, так как с узнаваемостью проблем у губернатора нет.

– Возможность изменения есть, но мы рассчитываем на высокий результат поддержки, что позволит в целом сохранить его верхнюю часть, – подытожил Ищенко

Напомним, что выборы в государственную думу России пройдут 19 сентября 2021 года. Кстати, в Ростовской области проголосовать можно будет и в онлайн-режиме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.