Ростов 161 - Городской портал Дона

Екатерина Гордон рассказала, когда разберется с проблемами ростовчан

Екатерина Гордон рассказала, когда разберется с проблемами ростовчан
Она обещала снова приехать в Ростов 18 декабря.

Известная правозащитница Екатерина Гордон рассказала о том, когда начнет разбирать дела ростовчан, о которых ей рассказали жители региона на встрече с ней, прошедшей 29 октября. Снова приехать в донскую столицу она собирается 18 декабря.

— Ростов, дорогой, конечно, я не могу решать все дела юридически, да и физически это невозможно. Если однажды я буду у вас депутатом, тогда это будет моя прямая работа. А сейчас я помогаю определенному количеству людей, и выше крыши я не прыгну физически. Чтобы все это решать, нужен адекватный губернатор, — сказала Гордон.

Она попросила жителей не обижаться на нее, поскольку и так делает все, что в ее силах.

Так, совсем скоро с подачи правозащитницы маленькому жителю Ростовской области, мальчику без руки сделают протез. Ребенок поступил в одну из больниц Зернограда с переломом руки, а закончилось лечение ампутацией.

— Где можем, помогаем звонками. Кто не дозвонился, но считает жизненно необходимым со мной связаться, пишите на почту partiagneva@gmail.com, — добавила Гордон.

Гордон обратила внимание на Ростовскую область после публикаций в «Блокнот Ростов» информации о трагедии, произошедшей в ковидном госпитале городской больницы № 20 Ростова. Там за одну ночь, с 11 на 12 октября умерли несколько человек из-за перебоев с кислородом. Власти назвали информацию «фейком», Гордон провела свое расследование, в результате врачи, работавшие в ту ночь, рассказали, что там на самом деле произошло. После этого за один день свои посты покинули начальник управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая и глава донского Минздрава Татьяна Быковская.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
702
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.