Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще один пациент с коронавирусом умер в Ростовской области

Еще один пациент с коронавирусом умер в Ростовской области
Это второй летальный исход за два дня

Стало известно о еще одной смерти пациента с коронавирусом в регионе. Подробности рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Скончалась 76-летняя женщина из Белокалитвинского района. На этот раз власти не указали, что пациент поздно обратился к врачу.

— В анамнезе были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы с осложнениями, онкозаболевание, — рассказали в правительстве.

За все время в регионе умерли 36 человек с коронавирусом. Ранее главный врач ЦГБ говорил, что нельзя все списывать на «ковид». По его словам нужно разграничивать понятия. Пациенты могут умереть от тяжелой болезни — сердечно-сосудистых заболеваний или онкологии. А коронавирус мог дать серьезные осложнения на имеющиеся заболевания.

На данный момент в Ростовской области коронавирусом болеет 2838 человек. Лечатся в больницах 489 пациентов. К ИВЛ подключены 28 жителей региона. Их состояние оценивается как тяжелое.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.