Ростов 161 - Городской портал Дона

Евросоюз запросил российский "Спутник V"

Евросоюз запросил российский "Спутник V"
Вакцина "Спутник V" может быть закуплена Европейским Союзом. Как сообщил председатель ПАСЕ Хендрик Дамс на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, ...

Российскую вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V» запросили в Европейском Союзе.

Как передает телеканал «Россия 24», об этом председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендрик Дамс рассказал на встрече со спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

Тем временем, представитель Еврокомиссии Стефан Де Кеерсмакер, выступая 15 марта на пресс-конференции в Брюсселе, сообщил журналистам, что «Спутник V» не входит в европейский список вакцин и никаких переговоров с производителями российского препарата о закупке не ведется.

Де Кеерсмакер подчеркнул, что, если государства, входящие в состав ЕС, захотят приобрести «Спутник V», то это «может обсуждаться».

В данное время «Спутник V» зарегистрировали в 50 странах с общим населением свыше 1,3 миллиарда человек. Среди них – несколько европейских государств.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:16
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.