Ростов 161 - Городской портал Дона

Еженедельная программа Вести.net от 17 апреля 2021 года

Еженедельная программа Вести.net от 17 апреля 2021 года
Самый редкий складной смартфон, который оказался самым популярным, виртуальные миры на службе роботов, загадки от самой дорогой компании мира и когда паспорт...

В этом выпуске:

— Начнем передачу с эпохального, можно сказать, события: «Яндекс», который в свое время не без помощи Федеральной антимонопольной службы отстоял свои позиции в рунете под натиском глобального игрока, Google, теперь и сам попал под расследование ФАС.

— Еще одна, тоже вполне себе эпохальная новость: уже в этом году в России появятся электронные документы удостоверения личности, приложение с простецким по звучанию названием – «Госдоки».

— Большая тема, которой мы уделяем внимание почти в каждом выпуске – дефицит чипов. Он начал ощущаться в мире еще прошлой осенью может продлиться до 2023 года включительно.

— На этой неделе Apple разослал всем приглашения на 20 апреля, очередной свой анонс. Обычно весной показывают планшеты, – iPad и это отчасти продолжение темы дефицита, потому что неделю назад стало известно, что нехватка электроники коснулась и яблочников

— Сберовский смарт-экран SberPortal на этой неделе выиграл сразу две премии за лучший промышленный дизайн – Red Dot, одна из самых престижная наград в дизайн-индустрии, и IF Design.

— Теперь к новостям Nvidia – у компании на этой неделе состоялась ежегодное мероприятие GTC – GPU Technology Conference, «технологическая конференция графических процессоров».

— И под занавес гибкая электроника – тема, которая нам очень дорога. Впрочем, не только нам – любая модель телефона с гибким экраном означает цену в районе тысячи долларов это в лучшем случае.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:30
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.