Ростов 161 - Городской портал Дона

Еженедельная программа Вести.net от 27 февраля 2021 года

Еженедельная программа Вести.net от 27 февраля 2021 года
Чем не угодил "Яндекс" российской антимонопольной службе и на каких условиях Facebook вернул новости в Австралию, зачем Twitter вводит платную подписку и чег...

В этом выпуске:

— Начнем в этот раз программу с истории, которая может значительно изменить (более того – уже меняет) ландшафт сразу в нескольких индустриях. И в первую очередь — на рынке масс-медиа. Речь о принятом в Австралии законе, обязывающем интернет-платформы платить за новостной контент.

— Вторая новость тоже касается глобальных процессов регулирования новой экономики. На этот раз — уже на примере российского рынка. ФАС официально предъявила претензии «Яндексу» в связи с работой его поисковика.

— Еще один материал, касающийся, во-первых, российского рынка, а, во-вторых, самой горячей в последний месяц-два темы в интернете: голосовых соцсетей.

— Новостями разразился и Twitter — сервис, который известен крайне бережным отношением к своей механике. Некоторые из новых возможностей соцсети станут платными.

— Любимая тема нашей программы — гибкая и складная электроника — в последнее время до некоторой степени ушла в тень и покинула передовицы техносми. Но – не окончательно.

— И под занавес – лучик света в еще одном, так скажем, прозябающем секторе коммерческих высоких технологий.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:01
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.