Ростов 161 - Городской портал Дона

Фанаты назвали отмену концерта Басты «двойными стандартами»

Фанаты назвали отмену концерта Басты «двойными стандартами»
Многие поклонники ехали из других регионов, чтобы послушать исполнителя

В Ростове после сообщений в СМИ о концерте Басты в разгар пандемии и запрета массовых мероприятий, следующее его выступление резко отменили. Площадка, клуб Embargo Villa, где должен был выступать Василий Вакуленко, сообщила фанатам об переносе концерта за несколько часов до его начала.

Фанатов очень возмутила ситуация. Многие ехали на концерт из других городов Ростовской области и регионов РФ: Челябинска, Ярославля, Крыма. В Embargo объяснили, что сами узнали об отмене в день концерта.

Поклонники Басты назвали происходящее политикой двойных стандартов. Афиши о концерте были расклеены по городу задолго до проведения концерта, но никто не обращал на них внимания, и о переносе речь не шла.

— То есть Роспотребнадзор был не против проведения концерта 22 числа, на котором охренеть сколько народа собралось, а 23 уж катастрофа прям. Двойные стандарты какие-то, кому как выгодно! — написала поклонница Басты в комментариях в его соцсетях.

Региональные власти ответили на это, что запрещены только сами концерты, а афиши размещать никто не запрещает.

— Размещение афиш не является правонарушением. Наверное, если бы организаторы провели не столь массовое мероприятие с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и с учетом требований постановления № 272 не пришлось бы реагировать контролирующим органам, — сказал руководитель регионального пресс-центра Сергей Тюрин.

Иными словами, если бы концерт проводили не так массово и шумно, вероятно, санкций удалось бы избежать. После сообщений в СМИ власти обещали принять меры и приняли: на организатора концерта и владельцев площадки составили административные протоколы по нескольким статьям. За нарушения им грозят крупные штрафы или закрытие.

Григорий Мелихов

16:00
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.