Ростов 161 - Городской портал Дона

ФАС возбудила дело против Google из-за YouTube

ФАС возбудила дело против Google из-за YouTube
Федеральная антимонопольная служба считает, что Google злоупотребляет популярностью YouTube. Выражается это в немотивированных блокировках аккаунтов и удален...

Федеральная антимонопольная служба решила открыть дело против Google. По мнению регулятора, поисковик злоупотребляет доминирующим положением принадлежащего ему YouTube на рынке сервисов видеохостинга.

Как говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, применяемые YouTube правила в отношении формирования, приостановления, блокировок аккаунтов и обращения контента «являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми».

Это приводит к тому, что учетные записи пользователей часто удаляются или блокируются немотивированно и без каких-либо предупреждений. В ФАС считают, что таким образом оказываются ущемлены интересы пользователей. Кроме того, такая политика ограничивает конкуренцию на смежных рынках.

В ФАС сообщили, что расследование в отношении Google LLC было начато по заявлению Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Она направила жалобу на действия Google в связи с внезапной блокировкой, удалениями аккаунтов и контента пользователей, размещенного на YouTube.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:15
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.