ФК «Ростов» проиграл «Динамо» со счетом 2:0

Матч прошел в Москве

В рамках третьего тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» сыграл с московским «Динамо». Игра состоялась 19 августа на стадионе «ВТБ Арене». Победителем в матче стала московская команда.

Первая половина игры осталась за ростовчанами, которые с первых секунд начали активно атаковать. Однако защита московского клуба была на высоте. Впрочем, как и дончан, в те редкие моменты, когда «Динамо» выходило в контратаки. И все было хорошо, но на 39 минуте Норманн свалил нападающего москвичей Комличенко. Судья посчитал, что все было чисто, но судья на VAR решил, что там все же был пенальти. В итоге счет в игре открыл Максимилиан Филипп, обыгравший Сергея Песьякова. А на 45-й минуте после подачи с углового отличился и Комличенко. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу москвичей.

Второй тайм москвичи начали с ухода в глухую оборону. Ростовчанам практически не давали перейти на сторону поля «Динамо». Во второй половине тайма ростовчане все же нашли лазейку к воротам москвичей. Но мяч упорно не хотел лететь в створ. Сначала Зайнутдинов после паса Мамаева пробил в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем сам Мамаев головой пробил над перекладиной. Однако динамовцы отлично играли в обороне, не дав сопернику ни малейшего шанса.

Игра так и завершилась со счетом 2:0. Это уже второе подряд поражение команды Валерия Карпина в чемпионате России.