Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК «Ростов» разгромил «Альхесирас» в Испании

ФК «Ростов» разгромил «Альхесирас» в Испании
Команды встретились на зимнем сборе

ФК «Ростов» отправился на зимний сбор в Испанию, где уже провел первый контрольный матч. Он оказался очень успешным для «желто-синих». Ростовская команда разгромила соперников во втором тайме. Рассказываем, как прошла игра.

Валерий Карпин решил, что в первом и втором тайме команда сыграет в разном составе. Первая половина игры прошла не очень результативно. Преимущество было у ФК «Ростов». На 26-й минуте Тугарев отдал пас на Алмквиста, который распечатал ворота соперников. Отличился в первом тайме и вратарь «желто-синих» Максим Рудаков. Он пресекал все опасные моменты со стороны «Альхесираса». На перерыв команды разошлись со счетом 1:0 в пользу ФК «Ростов».

Во втором тайме на поле вышел новый состав «желто-синих». На 50-й минуте мяч в ворота соперников отправил Гигович. Ответочка от «Альхесираса» прилетела с углового. До конца матча ФК «Ростов» забил еще три гола. Мяч в ворота соперников отправили Полоз, Байрамян и Обухов.

Финальный свисток зафиксировал счет 5:1 в пользу ФК «Ростов».

При этом главный тренер команды Валерий Карпин не был сильно доволен игрой. После матча он заявил, что голы и победа на сборах не главное.

— Главное — посмотреть в чем надо прибавлять, чему еще больше уделять внимания и времени. Эти игры для этого и нужны. Если бы стояла задача кого-то обыграть, то составы были бы другие, они не были бы смешанными. Получится кого-то обыграть — да, хорошо, все счастливы. Но такой задачи перед нами нет. Мы хотим хорошо подготовиться к весенней части сезона, вернуть в строй всех травмированных. Сегодня, например, вы могли заметить, что у нас выпали пять опорных полузащитников: Норманн, Хашимото, Мамаев, Глебов, и Саплинов. Пришлось даже Обухову играть на этой позиции, — публикует пресс-служба команды слова Карпина.

Он также отметил, что у команды не было такого движения, которое хотелось бы видеть. И спортсмены пока еще далеки от нужной кондиции.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.