ФК «Ростов» разгромил «Ротор» на выезде

Команда забила четыре безответных мяча

ФК «Ростов» в рамках 23-го тура Российской Премьер-лиги разгромил волгоградский «Ротор» на выезде со счетом 0:4. Большая часть голов была забита во втором тайме.

В среду, 17 марта «Ростов» встречался со своим давними и принципиальным соперником из соседнего Волгограда. Это первая и последняя встреча клубов сезоне. Матч первого круга был отменен, так как игроки «Ротора» болели коронавирусом.

Уже на пятой минуте волгоградцы открыли счет, однако арбитр после совещания с коллегами из комнаты VAR гол отменил, так как те увидели оффсайд. А уже через две минуты в ворота «Ротора» назначили пенальти за то, что Гогуа сбил нападающего ростовчан Али Соу. Однако забить «Ростову» не удалось — голкипер угадал с направлением удара Соу и взял мяч. Видимо этот момент подстегнул волгоградских футболистов и в первом тайме они смотрелись намного лучше. На 43-й минуте «Ростов» все же забивает гол — отличился Гигович. Но тут в дело вновь вступил VAR, так как защитника ростовчан Осипенко заподозрили в игре рукой. Но на повторе судья руки не увидел и гол засчитали.

Во втором тайме Валерий Карпин провел тройную замену и видимо это стало решающим фактором, ведь во втором тайме «желто-синие» смотрелись явно свежее. На 63-й минуте Алмквист забивает красивый гол головой. А спустя три минуты Али Соу делает счет разгромным, выйдя один на один с вратарем «Ротора». Африканский игрок таким образом поквитался за взятый Чондричом в первом тайме пенальти. Точку на 92-й минуте поставил Саплинов, который после удара Дмитрия Полоза отправил мяч в ворота соперника.

Отметим, что это первая победа «Ростова» во второй части чемпионата. До этого клуб дважды сыграл вничью и один раз проиграл.