ГК «Ростов-Дон» одержал победу в матче Лиги Чемпионов

В тяжелом матче на выезде обыгран немецкий «Битигхайм»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в очередном матче группового этапа Лиги чемпионов обыграл на выезде немецкий клуб «Битигхайм» со счетом 31:32. Напряженная игра прошла 11 октября в Людвигсбурге.

Хозяйки поля открыли счет уже в первой своей атаке, но ростовчанки смогли быстро отыграться. После этого у наших девочек игра не заладилась и немки пошли в отрыв, к 8-й минуте счет был уже 4:2. Но постепенно «Ростов-Дон» стал возвращаться в игру к 11-й минуте сравнял счет — 5:5. Но немки были настойчивее и постоянно шли впереди. Ситуацию удалось исправить только к 20-й минуте после гола Юлии Манагаровой. В итоге первый тайм остался за дончанками: 16:17.

Начало второго тайма осталось за игроками «Битигхайма». Немки смогли вырваться на три очка. Догнать их дончанки смогли только к 40-й минуте. Игра была очень упорной и ни одной команде не удавалось создать большой отрыв в счете. Но в конце тайма гандболистки «Ростов-Дона» смогли все же дожать соперника, установив итоговый счет 31:32 в свою пользу.

Теперь девушкам предстоит долгий путь домой через Стамбул. А уже 14 числа в 19:30 «Ростов-Дон» на своей площадки сыграет с АГУ-«Адыиф».