ГК «Ростов-Дон» уступил ЦСКА в первом финальном матче чемпионата России

Ответный пройдет в Ростове 23 мая

Сегодня, 16 мая, в Москве прошел первый финальный матч чемпионата России по гандболу. На площадке встретились ЦСКА и «Ростов-Дон». Донские спортсменки бились до последнего, но не смогли вырвать победу.

В начале первого тайма вратарь ЦСКА Анна Седойкина не давала донским гандболистам забить гол. Она мастерски отражала все атаки соперниц. Открыли счет хозяйки поля на третьей минуте. И сразу же ЦСКА забил пенальти в ворота Маиссы Пессоа. На пятой минуте Юлия Манагарова наконец смогла прервать череду неудачных бросков и закинула мяч в ворота ЦСКА.

До 20-й минуты матча отрыв хозяек поля был минимальный, однако им удалось увеличить преимущество до семи очков. На перерыв команды разошлись со счетом 15:8.

Второй тайм начался также с гола хозяек площадки. Дончанки забили ответный мяч и тут же пропустили очередной бросок в ворота. К 39-й минуте ГК «Ростов-Дон» смог сократить отставание до пяти очков, но снова начал пропускать в свои ворота. К концу встречи ЦСКА нарастил преимущество. В итоге «Ростов-Дон» проиграл ЦСКА со счетом 30:23.

Ответный матч пройдет в Ростове 23 мая.

Сегодня для еще одной ростовской команды состоялся неудачный матч. ФК «Ростов» на домашнем поле проиграл «Краснодару» в последнем матче сезона. «Желто-синие» не смогли забить ни одного мяча в матче.