ГК «Ростов-Дон» вырвал победу у «Эсбьерга»

Матч проходил в рамках Лиги Чемпионов

Сегодня, 15 ноября, ГК «Ростов-Дон» встретился с «Эсбьергом» в Дании. Матч, как и прошлая встреча команд, выдался очень напряженным. Накала не выдержали оба тренера и получили по желтой карточке. «Ростов-Дон» обыграл соперниц с минимальным отрывом.

Первый мяч в матче забил ГК «Ростов-Дон». В первой же атаке Юлия Манагарова точным броском открыла счет. Следом забил «Эсбьерг», а Манагарова в ответ сделала дубль. Как и в прошлом матче команды шли очень плотно друг к другу. ГК «Ростов-Дон» держал минимальное преимущество до 24-й минуты. Соперницы смогли сравнять счет — 10:10. Но Владлена Бобровникова снова вывела команду вперед.

В первой половине игры было много суеты и нарушений. Причем не только у спортсменок. Главный тренер ГК «Эсбьерг» получил желтую карточку за эмоции. К концу тайма преимущество было на стороне «Ростов-Дона» — 12:13.

Во втором тайме «Эсбьерг» сразу же сравнял счет. А уже на 33-ей минуте матча хозяйки поля вырвались вперед. Следующие атаки команд приводили к равному счету. Напряжения не выдержал тренер ГК «Ростов-Дон» и получил желтую карточку за эмоции. На 44-й минуте «Ростов-Дон» вырвал преимущество. Спустя четыре минуты отрыв составлял уже четыре очка — 18:22.

Интрига сохранялась до конца матча. «Эсбьерг» старался не уступать победу соперницам. Но ГК «Ростов-Дон» снова оказался сильнее. Матч завершился со счетом 24:25.