Ростов 161 - Городской портал Дона

Главному врачу РОКБ Вячеславу Коробке исполнилось 55 лет

Главному врачу РОКБ Вячеславу Коробке исполнилось 55 лет
Он всю жизнь отдал медицине

В четверг, 8 апреля свой 55-й день рождения отмечает главный врач «Ростовской областной клинической больницы» (РОКБ), главный трансплантолог Ростовской области Вячеслав Леонидович Коробка.

Вячеслав Коробка родился в Аксае. В 1989 году он закончил Ростовский ордена Дружбы народов медицинский институт (ныне Ростовский государственный медицинский университет). Во время обучения в мединституте Коробка серьезно изучал вопросы онкологии органов пищеварения и других систем.

По окончании вуза, в 1989 году Вячеслав Коробка начал работать в Ростовском НИИ онкологии. В 2005 году он становится заведующим отделением реконструктивной и пластической хирургии Ростовской областной клинической больницы № 1. А в 2015 Вячеслав Коробка возглавляет больницу.

Вячеслав Леонидович Коробка является Доктором медицинских наук, профессором кафедры хирургии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов РостГМУ. Также он автор более 17 научных работ и имеет патент на изобретение.

В молодости Вячеслав Коробка увлекался футболом. Он подавал большие надежды и даже три года учился в спортинтернате, но из-за болезни карьера спортсмена сложилась.

Родные, коллеги и пациенты Вячеслава Коробки желают ему в день рождения всего самого лучшего и, главное, здоровья.

«Ростов 161» также поздравляет Вячеслава Коробку с 55-летием.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.