Ростов 161 - Городской портал Дона

"Годзилла против Конга" сотворил сенсацию в кинопрокате США

"Годзилла против Конга" сотворил сенсацию в кинопрокате США
Первые выходные принесли фантастическому экшену "Годзилла против Конга" внушительные 32,2 млн долларов, а с учетом двухдневных предварительных показов фильм ...

Первая строчка американского бокс-офиса с гигантским отрывом от преследователей досталась масштабному блокбастеру «Годзилла против Конга» – это четвертая часть так называемой Вселенной Монстров студии Warner Bros. Даже несмотря на то, что большая часть кинотеатров страны до сих пор закрыта из-за пандемии коронавируса, а также несмотря на существующие ограничения на заполняемость кинозалов, «Годзилла против Конга» смог совершить невозможное: до начала проката аналитики прогнозировали фильму Адама Вингарда дебютные сборы на уровне 30 млн долларов, однако по итогам пяти дней проката он уже освоил 48,5 млн долларов (что лишь немного уступает стартовому результату предыдущего фильма киносерии «Годзилла: Король монстров», который за аналогичный период заработал 57,2 млн долларов).

Результат, показанный фантастическим экшеном «Годзилла против Конга», позволяет надеяться, что вместе с постепенной отменой ограничений (с 5 апреля в Лос-Анджелесе залы разрешили заполнять не на 25%, а на 50%), в кинотеатры начнут возвращаться и зрители, соскучившиеся по «нормальной» жизни. Поверив в «Годзиллу против Конга», студия Warner Bros. приняла решение на территории США отложить на неделю старт проката фильма «Мортал Комбат» – следующего своего блокбастера. Таким образом, расчистив место кинокартине о противостоянии двух гигантских монстров, голливудский мейджор надеется, что зрители оценят этот ход и вместо просмотра «Годзиллы против Конга» дома (фильм вышел одновременно и онлайн на стриминговом сервисе HBO Max) отправятся в кино.

Фрагмент фильма «Годзилла против Конга»

Вторая строчка американского бокс-офиса досталась фильму ужасов «Нечистивые», у которого практически не было рекламной кампании. Как в США, так и в России дебютный трейлер появился относительно недавно, а потому большинство потенциальных зрителей попросту еще не успели увидеть его. Несмотря на довольно средние отзывы (посмотревшим «Нечистивые» не понравились), за первые выходные фильм сумел освоить 3,2 млн долларов и финишировать сразу за фантастическим экшеном «Годзилла против Конга». Однако, вы только представьте, разрыв между первым и вторым местами составил 29 млн долларов!

Трейлер фильма «Нечистивые»

Две позиции по сравнению с прошлой неделей потерял экшен «Никто» студии Universal, который снял российский режиссер Илья Найшуллер. По итогам второго уикенда фильму сценариста и продюсера Дерека Колстеда удалось заработать 3,1 млн долларов. При этом потери экшена «Никто» составили чуть больше 50%. Суммарно фильм освоил в США уже 11,9 млн долларов, а с учетом международных сборов его касса составляет на данный момент чуть больше чуть больше 21 млн долларов (при производственном бюджете 16 млн долларов).

Трейлер фильма «Никто»

Четвертая строчка американского бокс-офиса досталась диснеевскому мультфильму «Райя и последний дракон», вышедшему в гибридный прокат, то есть одновременно в работающих кинотеатрах, а также онлайн на стриминговом сервисе Disney Plus. Правда, в отличие от студии Warner Bros., не требующей от подписчиков своего стриминга доплачивать за просмотр новинок, Disney показывает большинство своих новых фильмов в так называемом премиальном доступе, то есть за дополнительные 30 долларов к уже оплаченной подписке. Прошедшие выходные принесли мультфильму «Райя и последний дракон» 2,1 млн долларов. При этом суммарные «домашние» сборы мультфильма составляют 32,2 млн долларов.

Трейлер мультфильма «Райя и последний дракон»

Замыкает пятерку лидеров фильм «Том и Джерри», основанный на популярном мультсериале, премьера которого состоялась в 40-х годах XX века. Фильм представляет собой смесь анимации и игрового кино, то есть, помимо рисованных Тома, Джерри и их друзей, на экране зрители видят и реальных актеров. Прошедшие выходные принесли «Тому и Джерри» еще 1,4 млн долларов, а его суммарные сборы в США достигли 39,5 млн долларов.

Трейлер фильма «Том и Джерри»

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:25
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.