Ростов 161 - Городской портал Дона

Гостем "Белой студии" станет Александр Велединский

Гостем "Белой студии" станет Александр Велединский
1 июня в 21:30 в эфире телеканала "Россия – Культура" – премьера программы "Белая студия" с участием режиссера и сценариста Александра Велединского.

1 июня в 21:30 в эфире телеканала «Россия – Культура» – премьера программы «Белая студия» с участием режиссера и сценариста Александра Велединского. Уже его дипломная работа «Анфан террибль» удостоилась награды фестиваля «Святая Анна», а первый короткометражный фильм «Ты да я, да мы с тобой» с Сергеем Маковецким в главной роли был отмечен Гран-при «Киношока» и участием в конкурсной программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

Александр Велединский – автор картин «Русское», «Живой», «В Кейптаунском порту» и получившей множество наград и любовь зрителей экранизации романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Его последняя работа, многосерийная драма «Обитель» о малоизвестном периоде Соловецкого лагеря особого назначения, не так давно с успехом прошла на телеканале «Россия» и получила много положительных отзывов критиков и зрителей.

В разговоре с автором и ведущей программы Дарьей Златопольской Александр Велединский рассказал о том, как в 35 лет рискнул исполнить детскую мечту стать режиссером, почему «Сталкер» и Библия – самые важные фильм и книга о любви, как снимал свои последние работы и что у него в ближайших творческих планах. Об этом смотрите завтра, 1 июня в 21:30 в эфире телеканала «Россия-Культура».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:25
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.