Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Голубев исполнит желание 10-летнего ростовчанина

Губернатор Голубев исполнит желание 10-летнего ростовчанина
Глава донского края принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

Губернатор Ростовской области и его правительство приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний», сообщает пресс-служба главы региона. Все они сняли шары с пожеланиями детей, чтобы выполнить их ещё до наступления Нового года.

В рамках традиционной акции добра люди могут исполнить желания детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, либо из многодетных семей. Свои желания высказали ребята из всех уголков Ростовской области. Отмечается, что многие из них просили телефоны, планшеты, игровые приставки. Но далеко не все желания были материальны.

Так, губернатор Василий Голубев пообещал исполнить мечту 10-летнего ростовчанина Вячеслава Ярошенко. Мальчик очень хочет побывать в роли машиниста поезда.

— Обязательно до наступления Нового года побываем там, где работают машинисты, проедем со Славой в кабине машиниста, желание ребенка обязательно исполним, — рассказал глава региона.

Акция «Елка желаний» проводится в России с 2018 года. Участие в ней принимают политики, общественные деятели и бизнесмены. Недавно даже президент России Владимир Путин исполнил мечту 9-летнего Димы из Челябинска. Мальчик очень хотел побывать на катке на Красной площади и посмотреть как работает глава государства. В итоге Владимир Путин даже вышел с мальчиком на лед, где они поиграли в хоккей.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.