Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Голубев обновил свою «сенаторскую» тройку

Губернатор Голубев обновил свою «сенаторскую» тройку
Шанс попасть в Совет Федерации получил действующий глава Заксобрания

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предоставил в избирком список из трех кандидатов, которых он готов предложить в качестве сенатора в Совет Федерации от исполнительной власти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу избирательной комиссии.

Первым номером в списке идет действующий сенатор Владимир Лакунин. Он получил эту должность в ноябре прошлого года, заменив Евгений Бушмина, который скоропостижно скончался. До прихода в сенат Лакунин был депутатом областного заксобрания и генеральным директором АО «Каменскволокно».

Вторым в списке идет полпред правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин. К Ростовской области отношения данный человек не имеет. Однако он успел поработать помощником Владимира Путина и Сергея Степашина, а также руководил аппаратом Дмитрия Козака.

Замыкает тройку возможных сенаторов спикер ЗС РО Александр Ищенко. Однако шансы оказаться в совфеде у него невелики. Для этого два предыдущих кандидата должны будут отказаться от должности.

Сейчас Ростовскую области в сенате представляет Владимир Лакунин и Ирина Рукавишникова.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
562
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.