Ростов 161 - Городской портал Дона

Хоккейный клуб «Ростов» в овертайме обыграл ЦСК ВВС

Хоккейный клуб «Ростов» в овертайме обыграл ЦСК ВВС
Игра прошла в донской столице

Вечером 10 сентября в Ростове-на-Дону на льду «Айс Арены» прошел хоккейный матч между клубами «Ростов» и ЦСК ВВС. Игра получилась напряженной, но в итоге завершилась победой ростовчан.

Счет на четвертой минуте игры открыл «Ростов», с передачи Саввы Андреева и Павла Антипова шайбу забросил Илья Давыдов. Гости пытались сравнять счет, но в первом периоде сделать это не удалось. Во втором периоде у «кондоров» было много удалений, но несмотря на это ворота ростовчан остались нераспечатанными.

В начале третьего периода ЦСК ВВС сравняли счет, забил Сергей Скворцов. В итоге, основное время так и завершилось со счетом 1:1. В овертайме гости удалились через пару минут, а «Ростов» воспользовался этим. Итог — 2:1 в пользу «кондоров».

— Тяжёлая игра была в плане тактических построений. Мы знали прекрасно, что Самара здорово играет в обороне. Очень трудно было пробиться на пятак, — отметил после матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. — В принципе игра, я считаю, была равной. Подпортили её удаления, конечно… Очень много мы играли в меньшинстве. Выстояли, пропустили только один гол — молодцы ребята. Большинство реализовали так, как наигрывали, тренировали. Там здорово сыграл Петриков: на паузе отдал. Опалеву осталось только исполнить, один на пятаке остался. Молодцы, что выиграли, дотерпели и заработали два очка. Тяжёлые, но, я думаю, заслуженные.

Домашняя серия матчей прерывается. Следующий матч «Ростов» проведет на выезде — 14 сентября с казанским «Барсом».

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.