Ростов 161 - Городской портал Дона

Храм из конструктора «Лего» может появиться в Ростовской области

Храм из конструктора «Лего» может появиться в Ростовской области
Уже готовы красочные икона и крест

В городе Новочеркасске, Ростовской области может появиться храм, полностью построенный из деталей известного конструктора Lego.

Такая оригинальная идея пришла в голову дончанину Максиму Ильинову, который проживает в Ростове. Казак‐авангардист уже длительное время создает настоящие произведения искусства из цветных красок и конструктора Lego.

Максим называет свой стиль «казачий поп-арт». Для будущего проекта уже готовы красочные икона и крест. Икона из 60 тысяч деталей собиралась в течении восьми месяцев.

— В храме можно будет увидеть много росписей и лего-орнаментов по стенам и колоннам. Снаружи храм будет выстроен из классических строительных материалов, а вот внутренняя отделка будет нестандартной, — рассказывает художник.

Священники Новочеркасска не выразили протеста по поводу необычного строительства. Пока даже сложно представить сколько времени и строительных «материалов» уйдет на постройку храма. Большинство деталей конструктора талантливому мастеру отдают дети, которым Lego оказался больше не нужен.

Отмечается, что уже готовые инсталяции будут использоваться во время проведения ЧМ-2018. Фан-зона в Ростове-на-Дону будет частично декорирована картинами Максима Ильинова. Сам художник считает, что его творчество помогает вернуть повседневным вещам их утерянный смысл.

Фото: соцсети Максим Ильинов

Ранее мы писали о том, что «Блокнот» раскрыл секрет загадочного перфоманса в центре Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:32
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.