Ростов 161 - Городской портал Дона

HTC представила VR-гарнитуры с разрешением 5K

HTC представила VR-гарнитуры с разрешением 5K
Корпоративные заказчики и образовательные организации начинают играть значимую роль на рынке VR-устройств. Среди двух представленных накануне HTC новых гарни...

Один из крупнейших игроков рынка виртуальной реальности, HTC, представила два новых VR-шлема. Модель HTC Vive Pro 2, которая является развитием Vive Pro, и беспроводной шлем Focus 3. Особенностью обеих гарнитур стала поддержка изображения разрешением 5K. Причем Focus 3 создан специально для корпоративного и профессионального сегмента пользователей.

В HTC говорят, что технологии виртуальной реальности начинают все активнее использоваться в автомобильной отрасли, ракетостроении, образовании, медицине и других узкоспециализированных сферах.

HTC входит в пятерку лидеров мирового рейтинга производителей устройств для виртуальной и дополненной реальности. По данным компании Counterpoint, на конец 2020 года топ выглядел так. На первом местe – Oculus с долей в 53%. Sony заняла второе место с долей в 11,9% (и это место бренду, по мнению экспертов, обеспечила обширная база пользователей PlayStation, которые покупают PlayStation VR 5-летней давности).

Компания HTC заняла третье место с долей в 5,7%. Следом за ней с небольшим отставанием идут небольшие китайские бренды DPVR и PICO. Последней троице, по информации исследователей, в 2020-м году помогли вырасти корпоративные продажи, а также поставки в школы и обучающие центры.

Microsoft, кстати, не попала в пятерку лидеров рынка VR-устройств из-за того, что компания продвигает такие продукты в корпоративном секторе, где штучные продажи не такие большие, как в потребительском сегменте.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:30
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.