Ростов 161 - Городской портал Дона

"Игра выхолощена". Линекер раскритиковал систему видеоповтора VAR

"Игра выхолощена". Линекер раскритиковал систему видеоповтора VAR
Известный английский футболист 1980-1990 годов Гари Линекер, который профессионально обозревает и комментирует футбол, жестко прошелся по системе видеоповтор...

Система VAR, которая призвана улучшить ситуацию с судейством футбольных матчей, помогая арбитрам обнаруживать и поправлять собственные ошибки в отдельных эпизодах игры, критикуема многими. Гари Линекер находится в числе ее самых жестких критиков.

Лучший бомбардир чемпионатов Англии 1985, 1989 и 1990 годов, выступавший за «Лестер», «Эвертон» и «Тоттенхэм», а с испанской «Барселоной» выигравший Кубок обладателей кубков, назвал систему видеоповторов «смехотворной».

«Необыкновенно, сколь смехотворным стал сегодня VAR, – написал Линекер в своем Twitter. – И дело не только в многочисленных ошибках, но и в том, что эта система высасывает жизнь из игры. Радость от празднования [голов], делающая футбол чем-то выдающимся, полностью выхолощена».

It’s extraordinary how ludicrous VAR has become. Not only with their many errors but that it sucks the life out of the game. The joy of celebrating, which is what makes football so special, has been completely diluted.

— Gary Lineker ���� (@GaryLineker) April 11, 2021

Следует признать, что применение системы VAR не избавило футбол от скандалов, связанных с судейскими ошибками. Очень часто соперники в равных по развитию матчах пытаются оспорить не сами решения судей, а те моменты, когда рефери не стал применять VAR к игровым эпизодам. Это Линекер и называет словом «выхолостить игру».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:39
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.