"Интер" выиграл у "Сассуоло" и продолжает лидировать в Серии "А"

Матчем в Милане между лидером чемпионата Италии "Интером" и скромным "Сассуоло" стартовала программа среды в футбольной Серии "А". Гости не стали "падать ниц...

В чемпионате Италии по футболу в высшем дивизионе миланский «Интер» принимал середняка «Сасуоло». Гости ни в чем не уступали «бумажным» фаворитам, кроме голов. Но даже пропустив два мяча, боролись и сумели сократить разрыв. 2:1 – нелегкая победа «Интера».

Это был тот случай, когда едва не сработала поговорка «порядок бьет класс». Цифры статистики матча фантастические: «Интер» в Милане уступил восьмой команде турнира и во владении мячом (32:68), и по ударам (9:4), и по попаданиям в створ (3:2). Однако, класс хозяев все же оказался выше порядка гостей.

Темнокожий бельгиец Лукаку открыл счет уже на 10-й минуте. С этой поры игра пошла под диктовку «Сассуоло», а хозяева старательно отрабатывали «по счету». Во втором тайме Мартинес с подачи Лукаку удвоил результат, хотя выглядело это не вполне логично. На исходе встречи продолжавшие бороться гости в лице Траоре сократили счет, но все же проиграли.

«Интер» набрал 71 очко и опережает «Милан» (60) на 11, а «Аталанту» (58) на 13 турнирных баллов. До конца турнира еще 10 туров, но, кажется, «черно-синим» надо очень постараться, чтобы не выиграть скудетто. «Сассуоло» (40 очков) остался на 9-м месте и до зоны еврокубков слишком много – 12 очков.