Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Ростова могут запустить авиарейсы в Каир и Лондон

Из Ростова могут запустить авиарейсы в Каир и Лондон
Росавиация выдала новые допуски на международные рейсы из Платова

Федеральное агентство воздушного транспорта одобрило российским авиакомпаниям их заявления на воздушные перевозки за пределы России. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Так авиакомпания Azur Air получила допуск на выполнение полетов из Ростова в Лондон и Каир по два раза в неделю. Также перевозчику разрешили увеличить количество рейсов в Санью до двух в неделю.

Компания «Северный ветер» получила разрешение на выполнение рейсов в Тель-Авив с частотой пять раз в неделю.

«Уральские авиалинии» теперь могут летать из Платова в Римини, правда только раз в неделю. А вот «Азимуту» в разрешении летать в Милан было отказано. Впрочем из-за коронавируса авиасообщение с Италией по прежнему остается закрытым.

При этом авиакомпания «Азимут» смогла получить разрешение на перелеты из Ростова в Ларнаку (Кипр) и в Прагу. Рейсы планируется выполнять два и три раза в неделю соответственно.

Впрочем все эти рейсы могут остаться только на бумаге, так как решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам.

– Допуск — это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов, – отметили в Росавиации.

Сейчас зарубежные рейсы доступны только из аэропортов зарубежные рейсы доступны из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Новосибирска и Ростова-на-Дону. Сейчас разрешены полеты в несколько городов Турции, а также в Лондон, на Занзибар, в Женеву, Дубай, Каир, на Мальдивы, в Сеул, Минск, Бишкек и Нур-Султан.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.