Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Ростова вылетел первый рейс в Анталью

Из Ростова вылетел первый рейс в Анталью
В первый день открытия полетов ожидается девять рейсов

Ранним утром 10 августа из Ростова вылетел первый рейс в турецкую Анталью. Это первый борт из Платова на турецкий курорт после возобновления международных перевозок. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетел в 5:30 утра. Информация об этом есть на табло аэропорта.

Всего из Ростова 10 августа запланировано девять рейсов на турецкий курорт. Большая часть из них осуществляется авиакомпанией Azur air. Также к морю туристов готова доставить и авиакомпания «Северный ветер».

По данным правительства Ростовской области после открытия международного сообщения пассажиропоток аэропорта Платов в сутки увеличится до 10 тысяч человек. Таким образом аэрогавань сможет выйти на показатели, которые были до начала пандемии. При этом Ростов станет своеобразным хабом, через который в Турцию будут летать жители других регионов.

В аэропорту Платов «Блокнот Ростов» сообщили, что в связи с увеличившимся пассажиропотоком будет оптимизирована работа стоек регистрации и постов пересечения границы.

Напомним, что Россия с 1 августа возобновила международное авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. Однако покинуть территорию страны можно только из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.