Ростов 161 - Городской портал Дона

Книги Адольфа Гитлера пытался провезти украинец в Ростовскую область

Книги Адольфа Гитлера пытался провезти украинец в Ростовскую область
Он якобы не знал, что это запрещенная литература

На таможенном посту в Ростовской области для проверки остановили «Рено». При досмотре машины в личных вещах пограничники обнаружили запрещенную в России экстремистскую литературу. Об этом сообщила пресс-служба Южного таможенного управления.

На посту МАПП Весело-Вознесенка таможенники и пограничники остановили иномарку для проверки. Досмотр проходил с применением специального оборудования. Так, был получен рентгеновский снимок, на котором было видно товар, который не был задекларирован.

В личных вещах 33-летнего гражданина Украины, сотрудники поста нашли три книги «Adolf Hitler MEIN KAMPF». Литература признана экстремистской и запрещена на территории России.

— Мужчина пояснил, что не знал, что данное издание является экстремистской литературой, — рассказали в пресс-службе южного таможенного управления.

В результате возбуждено два дела об административных правонарушениях — за недекларирование товара и несоблюдение запретов и ограничений.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.