Ростов 161 - Городской портал Дона

«Коллектор будущего» построят в Ростове за 5,7 млрд рублей

«Коллектор будущего» построят в Ростове за 5,7 млрд рублей
Его создатели впишут своим имена в историю города

Власти Ростова намерены потратить около 5,7 млрд рублей на строительство второй очереди канализационного коллектора № 62, рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко в ходе встречи с главными редакторами местных СМИ. Основные деньги будут выделены из бюджета региона.

По словам Логвиненко строительство второй очереди коллектора очень важно для города, так как развитие инфраструктуры должно поспевать за общим развитием города.

— Строить дома и другие объекты и не развивать при этом инженерную инфраструктуру невозможно, — рассказал Логвиненко.

Новый коллектор будет обслуживать территорию старого аэропорта, где должен возникнуть новый район города. Также он пройдет по территории Первомайского района и затронет историческую часть города.

— Коллектор будет идти через центр города, выходить на набережную, проходить под водой на Зелёный остров, оттуда на Левобережную зону и дальше уходить на очистные сооружения, — поделился планами сити-менеджер.

По словам Логвиненко этот объект пускай и не будет на виду, но имеет большое значение для города, а его создатели навсегда впишут имена в историю Ростова.

— Это коллектор будущего. Тот, кто это сделает, войдёт в историю города. Большинство и не увидит, что сделано, но тот, кто знает, — он понимает, что так закладываются основы для развития города, — отметил Логвиненко.

Первая очередь коллектора №62 была построена в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Она обслуживает новые спортивные объекты в левобережной части города. Тогда было проложено 5,5 км трубопровода диаметром от 1,2 м до 2 м.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.