Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 15 мая: карантин в колонии и роды в ковидном-госпитале

Коронавирус на Дону 15 мая: карантин в колонии и роды в ковидном-госпитале
Подводим итоги дня

В Ростовской области возобновили работу ярмарки, а на следующей неделе откроются парикмахерские. Тем временем самоизоляцию в регионе никто не отменял. На нарушителей уже составлено 8600 протоколов. Рассказываем о главных событиях дня.

В России за сутки подтверждено 10598 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего в Москве — 4748, Московской области — 945 и Санкт-Петербурге — 541. В Ростовской области плюс 89 зараженных. Лидеры Ростов — 22 человека и Батайск — 11 человек. Большинство заболевших в возрасте от 46 до 65 лет.

В Ставропольском крае подтверждено за сутки еще 60 случаев. Всего выявлено 1308 случаев CoVID-19. Кроме того зафиксировано три смерти от коронавируса. Общее число летальных исходов при коронавирусе — 26.

В Волгоградской области зарегистрировано за сутки 90 новых случаев. В 1,8 раза в Волгоградской области выросло число зараженных коронавирусом COVID-19 за период с 9 по 15 мая. По ЮФО это самый высокий показатель.

Еще 99 случаев подтвердилось в Краснодарском крае. Среди заболевших 35 мужчин и 64 женщины. Всего в крае выявлено 2418 случаев коронавирусной инфекции.

В Ростове исправительную колонию № 2 закрыли на карантин. Коронавирус подтвердился у одного из сотрудников учреждения. Как сообщил пресс-секретарь ГУФСИН Борис Марухян, двухнедельный карантин ввели с 14 мая. В колонию временно нельзя приносить посылки осужденным. А находящихся в учреждении не будут переводить в другие исправительные колонии. Все сотрудники переведены на двухнедельных график без права выхода за пределы учреждения. Для них организовали питание.

Сегодня, 15 мая, были и хорошие новости, связанные с коронавирусом. Так, в регионе начали работу ярмарки продовольственных и непродовольственных товаров. Всего на территории Ростовской области действует 99 таких площадок, где расположено более семи тысяч торговых мест. Однако открываться они будут постепенно.

Кроме того стало известно, что женщина с подтвержденным коронавирусом родила двойню. Она находилась в больнице № 20 из-за болезни. На свет появились две девочки. Это первый случай в Ростове, когда у женщины с подтвержденным коронавирусом родилась двойня. По словам сити-менеджера города Алексея Логвиненко, женщина чувствует себя хорошо, как и ее малыши.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
531
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.