Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 2 июля: возможное снятие ограничений, три смерти пациентов с covid-19 и 90 заболевших

Коронавирус на Дону 2 июля: возможное снятие ограничений, три смерти пациентов с covid-19 и 90 заболевших
Рассказываем о главных событиях дня

В Ростовской области снижается количество заболевших за сутки. Сегодня, 2 июля, Василий Голубев заявил, что власти региона рассматривают возможность очередного этапа снятия ограничений. Подводим итоги дня.

В России за сутки выявлено 6760 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших зарегистрировано в Москве — 662, Московской области — 317 и Ханты-Мансийском АО — 266. Ростовская область опустилась на 20-е место в России по количеству заболевших за сутки. Сегодня прибавилось еще 90 случаев. Наибольшее число выявили в Ростове — 51. Также стало известно о трех смертях пациентов с коронавирусом. Умерла 90-летняя женщина с гипертонической болезнью и сахарным диабетом, 64-летний мужчина с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, 56-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ.

Чуть больше случаев выявлено в Ставропольском крае — 93. Всего в регионе зарегистрировано 5318 человек с коронавирусом. Выздоровело более 3 тысяч пациентов, жизни 90 ставропольцев спасти не удалось.

В Волгоградской области подтверждено 89 случаев за сутки. Также стало известно о двух смертях пациентов с коронавирусом. Умерли двое мужчин — 49 и 62 лет. Первый страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и заболеванием желудочно-кишечного тракта. У второго пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Краснодарском крае подтверждено всего 59 случаев коронавируса. Среди новых пациентов 39 женщин и 20 мужчин. Самому младшему полтора года, старшему — 86 лет. Стало известно об одной смерти пациента с коронавирусом. Скончалась 61-летняя женщина, у которой были нарушения сердечного ритма, гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Сегодня, 2 июля, василий Голубев рассказал, что Ростовская область готовится к новому снятию ограничений. Решение об этом может быть принято уже завтра. Напомним, в регионе до сих пор закрыты детские садики, спа-салоны, бассейны и пляжи.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
560
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.