Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 23 мая: первое место по заболеванию в ЮФО и новая выдача пропусков

Коронавирус на Дону 23 мая: первое место по заболеванию в ЮФО и новая выдача пропусков
Подводим итоги дня

В Ростовской области продолжает расти количество заболевших коронавирусом. В субботу, 23 мая, был установлен новый рекорд.

В России за сутки зарегистрировано 9434 случая заболевания коронавирусом. Больше всего в Москве — 3190, Московской области — 846 и Санкт-Петербурге — 363. Ростовская область стала четвертой по количеству заболевших за сутки — 353 случая. Лидером стал Сальский район, где зафиксировано сразу 248 новых случаев. Следом идет Ростов, где 33 заболевших. Выздоровело в Ростовской области за весь период уже 1200 человек. К сожалению, 34 человека умерло.

В соседнем с Ростовской областью Краснодарском крае за сутки подтвердилось 89 случаев заражения — 42 мужчины и 47 женщин. Возраст одного из пациентов – 93 года. Есть также дети и подростки. Самому младшему заболевшему – 1 год и восемь месяцев. За последние сутки поправились и выписались из больниц 95 человек. Один человек умер. Всего в регионе заболело 3155 человек.

В Волгоградской области выявлено еще 107 случаев заболевания. Всего в регионе подтвердилось 2109 случаев коронавируса. В больницах с подозрением на COVID-19 — 1524 пациента, в том числе 1426 взрослых и 98 детей.

В Ставропольском крае плюс 74 случая коронавируса. Стало известно о еще двух смертях пациентов с covid-19. Всего на Ставрополье скончалось 36 человек. Всего в крае коронавирусом заболел 1855 человек. В тяжелом состоянии находятся 28 человек, а 138 — в состоянии средней тяжести. Излечиться от CoVID-19 удалось 711 пациентам.

Ростовская область, благодаря резкому росту, стала лидером в ЮФО по количеству заболевших, обогнав Краснодарский край.

Власти Ростова объявили об усилении пунктов выдачи спецпропусков, необходимых для походов на работу и обратно. В каждом районе города были дополнительно привлечены по десять человек. В мэрии рекомендовали пользоваться возможностью подать заявку онлайн. Тогда работодатель точно будет знать когда ему забирать пропуска, что позволит избежать лишних очередей.

Также стало известно, что Роспотребнадзор проводит проверку по факту заноса коронавируса в Сальский психоневрологический интернат, который и стал основной точкой роста количества заболевших в регионе. По итогам проверки к руководство интерната могут быть применены меры.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.