Ростов 161 - Городской портал Дона

Лишившимся работы жителям Ростовской области будут выплачивать максимальное пособие

Лишившимся работы жителям Ростовской области будут выплачивать максимальное пособие
Такое поручение дал президент Владимир Путин

Сегодня, 8 апреля, во время совещания с российскими губернаторами, Владимир Путин поручил выплачивать безработным россиянам, в том числе и жителям Ростовской области, пособия на несовершеннолетних детей.

Размер выплаты на ближайшие три месяца составит три тысячи рублей на каждого ребенка. Кроме того, люди продолжат получать пособие по безработице и выплаты, которые ранее уже были положены семьям с детьми.

Также в апреле, мае и июне всем, кто потерял работу и обратился в центры занятости после 1 марта, планируется начислять пособие по безработице автоматически, по верхней планке в размере МРОТ. На данный момент он составляет 12 тысяч 130 рублей.

– Прошу при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке, – поручил Путин.

Круг получателей выплат для семей с детьми также будет расширен за счет тех, кто временно признан безработным. При этом доходы по предыдущему месту работы учитываться не будут.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:05
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.