"Ливерпуль" отвоевал у "Вулверхэмптона" три очка в АПЛ

"Ливерпуль" одержал минимальную победу над "Вулверхэмптоном" в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча проходила на домашней арене "волков".

Заключительный матч 28-го тура английской премьер-лиги между «Вулверхэмптоном» и «Ливерпулем» состоялся на стадионе «Молино». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Мерсисайда.

Автором единственного забитого во встрече гола стал нападающий «красных» Диогу Жота, поразивший ворота «волков» на второй добавленной к первому тайму минуте. Португальский форвард забил своей бывшей команде и принес нынешней три очка в таблицу.

Теперь после минимальной победы «Ливерпуль» набрал 46 очков и поднялся на шестую строчку. От пятого места, дающего право на попадание в еврокубки, и идущего на нем «Вест Хэма», подопечным Юргена Клоппа не хватает двух баллов. «Вулвс» же с 35-ю очками идут на 13-м месте.