Ростов 161 - Городской портал Дона

Логвиненко: Ростов готов развернуть еще больше ковидных коек

Логвиненко: Ростов готов развернуть еще больше ковидных коек
Врачи стоят в очереди для работы в «красной зоне»

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассказал о том, что в городе готовы развернуть еще больше коек для ковидных больных в случае роста заболеваемости.

– Мы видим рост заболеваемости. За месяц он сильно увеличился и составляет 103 человека в сутки. Но мы помним и пиковые показатели, когда было по 150 человек. Загруженность коечного фонда сейчас 83%. При этом коек действующих сейчас 1350, хотя в пик было 1400. Просто люди сейчас болеют тяжелее, – отметил Логвиненко.

Буквально вчера ковидный госпиталь заработал на базе КДЦ «Здоровье», где для больных выделили 150 коек.

– Если заболеваемость будет расти, то мы можем еще 100, 200 или 300 коек открыть. При загруженности в 90% мы это сделаем, – добавил сити-менеджер.

С врачами для новых больных проблем, по словам градоначальника, тоже нет. Они даже в очереди стоят, чтобы работать в «красной зоне».

– Так врачей всегда будет не хватать, но из госпиталей никто не увольняется. Зарплата там высокая. Есть кадровый резерв. Есть даже запись желающих работать в ковидных госпиталях, – считает Логвиненко.

Также сити-менеджер отметил, что в Ростове уже привилось 53% от всех жителей, которые подлежать вакцинации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:30
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.