Ростов 161 - Городской портал Дона

Макет iPhone 13 подтверждает главную догадку о новом смартфоне

Макет iPhone 13 подтверждает главную догадку о новом смартфоне
В Сеть попало видео с макетом нового смартфона Apple. Утечка подтверждает, что главным визуальным изменением в iPhone 13 станет укороченная "челка"

Японский сайт Macotakara опубликовал видео, на котором, предположительно, запечатлен полноразмерный макет будущего смартфона Apple. Ролик подтверждает, что «челка» iPhone 13 Pro — вырез в верхней части экрана, в котором прячутся селфи-камера и датчики Face ID, — будет почти в два раза короче, чем у актуальных моделей.

Болванка устройства, напечатанная на 3D-принтере, была получена от неких источников в китайском гиганте интернет-торговли Alibaba Group. Возможно, каналом утечки стали продавцы чехлов и других аксессуаров, чья продукция представлена на AliExpress, Tmall и Taobao.

Согласно замерам, у новой «прошки» выемка немного увеличится в высоту (с 5,30 до 5,35 мм), но станет заметно уже (с 34,83 до 26,80 мм), если сравнивать с iPhone 12 Pro. Разговорный динамик переместится ближе к верхней кромке лицевой панели, а фронтальная камера, которая сейчас располагается в правой части выреза, переедет на левую сторону.

Дизайн «моноброви» оставался неизменным с момента выхода iPhone X в 2017 году. В начале марта аналитик TF International Securities Мин Чи Куо, сведущий в делах Apple, сообщил, что именно уменьшенная «челка» станет главным визуальным изменением в iPhone 13. Впоследствии его словам нашлось фотоподтверждение.

Анонс iPhone 13 ожидается в сентябре—октябре. Предполагается, что Apple снова предложит модели с тремя размерами экрана — 5,4, 6,1 и 6,5 дюйма.

Новинкам приписывают LTPO-матрицу, которая обеспечит поддержку частоты 120 Гц (картинка будет обновляться чаще и, как следствие, станет более плавной), аккумуляторы увеличенного объема, более производительный чип A15 и улучшенные 5G-модемы Qualcomm X60M, изготовленные по 5-нм нормам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:26
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.