"МанЮнайтед" обыграл "Брайтон" в 30-м туре премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" добился волевой победы над "Брайтоном" в матче 30-го тура английской премьер-лиги. По ходу встречи "МЮ" проигрывал, пропустив от своего б...

«Манчестер Юнайтед» добился волевой победы в домашнем матче 30-го тура английской премьер-лиги против «Брайтона». Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «красных дьяволов».

«Чайки» забили первыми: уже на 13-й минуте бывший игрок «Юнайтед» Дэнни Уэлбэк, ныне выступающий как раз за «Брайтон», открыл счет. Футболисты «МЮ» отыгрались после часа игры. На 62-й минуте Маркус Рэшфорд с паса Бруну Фернандеша восстановил равновесие на табло.

Решающим же результативным действием отличился Мэйсон Гринвуд, поразивший ворота «Брайтона» уже в концовке матча. Южане отыграться уже не смогли, «Юнайтед» удержал победный счет.

Таким образом, после 30 туров «МЮ» набрал 60 очков и продолжает занимать второе место. Отставание команды от лидирующего «МанСити» составляет 14 баллов. «Брайтон» с 32 очками – 16-й.