Ростов 161 - Городской портал Дона

Международные рейсы из Ростова могут открыть с 15 июля

Международные рейсы из Ростова могут открыть с 15 июля
Однако чартеры запустят в самую последнюю очередь

В Министерстве транспорта России планируют выступить с инициативой о возобновлении регулярного международного авиасообщения. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на несколько источников. Рекомендованной датой называется 15 июля.

Отмечается, что список стран, с которыми откроют авиасообщение, будет утверждаться совместно с Роспотребнадзором. В первую очередь речь идет о странах СНГ и тех государствах, где нормализовалась эпидемиологическая обстановка. По данным портала с 15 июля ограничения должны снять большая часть стран, в том числе и в ЕС.

По информации «Вестника АТОР» на первом этапе с 15 июля будет открыто авиасообщение с столицами восемью стран СНГ. А с 1 августа будут доступны еще семь стран, в том числе и в Европе.

Рейсы будут открыты из тех аэропортов, которые могут  организовать выполнение «антивирусных» протоколов как по вылету так и по прилету. Среди них находится и аэропорт Платов.  По данным экспертов, вполне возможно, что пассажирам перед посадкой на международные рейсы придется сдать экспресс-тест на коронавирус, стоимость которого будет включена в цену на авиабилет. Или же пассажиры должны будут сами сдать тест, но не позднее, чем за 48 часов до вылета.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.