Ростов 161 - Городской портал Дона

Младшему носорогу в ростовском зоопарке исполнилось 9 лет

Младшему носорогу в ростовском зоопарке исполнилось 9 лет
Он приехал в донскую столицу из Израиля

В Ростовском-на-Дону зоопарке сегодня, 15 июня, отмечают день рождения младшего носорога по имени Теркель. Ему исполняется девять лет.

Теркель вместе со своим «товарищем», другим белым носорогом Зеоном, приехал в донскую столицу из Израиля. Их привезли еще в 2017 году. Самцы родились в крупнейшем мировом центре разведения носорогов — парке Сафари Рамат-Ган в Тель-Авиве.

— Транспортировка стала настоящей спецоперацией, ведь их общий вес вместе с контейнерами составлял около 9 тонн. Доставил ценный груз самолет Ил-76, который единственный на тот момент соответствовал всем необходимым требованиям, — рассказали в ростовском зоопарке.

Прежде, чем Теркель и Зеон прилетели в южную столицу, для них были реконструированы вольеры. Сейчас животные содержатся раздельно, у каждого свое как зимнее, так и летнее жилище, поэтому увидеть их можно круглый год.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.