Ростов 161 - Городской портал Дона

Московский суд оправдал футболиста ФК «Ростов» Павла Мамаева

Московский суд оправдал футболиста ФК «Ростов» Павла Мамаева
Теперь он может рассчитывать на компенсацию за моральный ущерб

Московский городской суд пересмотрел дело футболиста ФК «Ростов» Павла Мамаева, обвиняемого в хулиганстве, и вынес оправдательный приговор. Подробности пишет телеграм-канал Baza.

— В новом приговоре суд заменил Мамаеву реальный срок исправительными работами на 1 год, — пишет канал.

Теперь он могут рассчитывать на компенсацию за моральный ущерб.

Новый приговор, однако, оставил в силе прежний срок колонии Александру Кокорину, обвиняемому вместе с Мамаевым.

Напомним, проблемы у футболистов начались 8 октября 2018 года после драки в кафе. Кроме спортсменов, в ней участвовали брат Александра, Кирилл Кокорин, и их общий друг Александр Протасовицкий, а также водитель Виталий Соловчук и глава департамента Минпромторга Денис Пак. Последние получили травмы разной степени тяжести.

Спортсмены признали свою вину и попытались исправить ситуацию, возместив ущерб, но Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к полутора годам колонии, Мамаева и Протасовицкого — к году и пяти месяцам. Следствие установило, что в качестве оружия Александр Кокорин использовал стул. На свободу участники драки вышли осенью 2019 года.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.