Ростов 161 - Городской портал Дона

Москвичей ждет ухудшение погоды

Москвичей ждет ухудшение погоды
Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий в столичном регионе. Об этом сообщается в телеграм-канал...

Из-за ухудшений погодных условий городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности.

Предупреждение о сложных погодных условиях действует до вечера среды, 31 марта. В Москве ожидается дождь и ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Как сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов выведены на круглосуточные дежурства. Электросетевым организациям поручено привести в готовность все возможные источники аварийного питания.

Объекты жизнеобеспечения столицы и топливно-энергетического хозяйства – под особым контролем городских служб, передает телеканал «Москва 24».

Кроме того, в вероятных местах скопления осадков дежурят бригады «Мосводостока». Специалисты уже установили водомерные посты для мониторинга уровня воды в Москве-реке.

В связи с непогодой граждан просят не укрываться под деревьями и не парковать под ними автомобили.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, резкая смена погоды в центральной части России обусловлена появлением циклона, воздушные массы которого насыщены влагой.

Между тем, как сообщила ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк, в московском регионе погода будет пасмурной и дождливой, температура воздуха в столице составит +6, +8 градусов, в Подмосковье +5, +10.


Атмосферное давление будет падать и к вечеру составит 745 миллиметра ртутного столба, что немного ниже нормы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:13
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.