Ростов 161 - Городской портал Дона

На берегах Темерника за неделю высадят 145 деревьев

На берегах Темерника за неделю высадят 145 деревьев
Деревья высадят на «первой миле»

Сегодня началась посадка 145 деревьев на берегах реки Темерник, сообщает сайт администрации города. Во входной зоне высадят груши «шантеклер» и яблони «эверест».

В зоне тихого отдыха будут высажены 30 грабов и 25 кленов. Отдыхать в парке люди смогут в тени дополнительно высаженных 25 ширококронных дубов и 20 лип.

В высадке деревьев приняли участие первый заместитель губернатора Виктор Гончаров и и. о. главы администрации города Юрий Овчинников.

— Оздоровление реки Темерник — в числе приоритетных направлений и сегодня мы вносим весомый вклад в озеленение территории «первой мили» непрерывного линейного парка вдоль реки Темерник. Отрадно, что в этом важном деле непосредственное участие принимают представители экологически ответственного бизнеса. Можно сказать, что мы делаем сообща это доброе дело для экологии Дона и в частности города Ростова-на-Дону, — подчеркнул Гончаров.

Сейчас ведутся работы по установке системы электроснабжения, систем видеонаблюдения, полива. Через реку Темерник соорудят мост, уложат велосипедные и пешеходные дорожки, обустроят места для отдыха и занятий спортом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.