Ростов 161 - Городской портал Дона

На предприятии в Ростовской области погиб подросток

На предприятии в Ростовской области погиб подросток
Возбуждено уголовное дело

В Ростовской области на подростка упал фрагмент металлической конструкции. Травмы для молодого человека оказались смертельными. По информации пресс-службы регионального следкома, возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла 7 мая 2020 года. На одном из предприятий в Миллерово рабочие демонтировали металлическую конструкцию. В ходе работ ее фрагмент упал на 17-летнего подростка. Он получил различные травмы и скончался на месте происшествия.

— Предварительно установлено, что несовершеннолетний был привлечен подрядной организацией к работам в качестве разнорабочего без оформления трудового или иного гражданско-правового договора, — отметили в следкоме.

В следственном комитете возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении горных, строительных и иных работ. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы до пяти лет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.