Ростов 161 - Городской портал Дона

На стадион «Ростов Арена» пустят не более 4500 болельщиков

На стадион «Ростов Арена» пустят не более 4500 болельщиков
Остальным временно придется поддерживать команду из дома

Настоящий футбол в скором времени вернется в Ростов, но увидеть его смогут не все болельщики.

Пандемия внесла коррективы не только в повседневную жизнь, но и в спорт: большинство мероприятий было отменено, в том числе и матчи чемпионата России по футболу. Введенные ограничения будут постепенно снимать, но на первом этапе посещать российские стадионы будут ограниченное число болельщиков.

Специалисты Роспотребнадзора утвердили количество фанатов, которые пройдут на трибуны: их число зависит от вместимости спортивного объекта. Сначала разрешат занимать не более 10% болельщиков, сообщает РИА «Новости».

Для «Ростов Арены» эта цифра составляет 4347 болельщиков. Самым большим числом фанатов сможет похвастаться стадион «Зенит»: здесь на матчи придут 6780 человек, а в «Оренбурге» будет самый скромный показатель – 752 человека.

Напомним, зрители ждут продолжения текущего сезона чемпионата России по футболу с 17 марта. В мае РФС принял решение возобновить чемпионат с 21 июня. Команды доиграют восемь туров.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.