Ростов 161 - Городской портал Дона

«Не видела городов грязнее Ростова»: горожане недовольны состоянием донской столицы

«Не видела городов грязнее Ростова»: горожане недовольны состоянием донской столицы
«Блокнот Ростов» провел опрос жителей

Жители Ростовской области запустили массовый флешмоб #позвониВасилию. Дончане рассказывают о тех улицах, которые завалены грязью, мусором и усеяны ямами. Специальный корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова решила узнать, считают ли горожане донскую столицу грязной.

Люди по щиколотку в грязи, летающие через дорогу пакеты, переполненные мусорки — то, что встретил «Блокнот Ростов» во время опроса. Да и сами жители города нелестно отозвались о чистоте донской столицы.

— Куда показать? Где же чисто? Конечно, грязный. Есть места, где подметают. И дело не в том, что что-то бросают. Это уже само собой. С прошлого года до сих пор лежит листва по обочинам дорог. Все это превращается в пыль, мы этим дышим, — рассказала женщина.

— Я еще не видела городов, которые грязнее Ростова. Честно, где была там всегда чисто, — искренне заявила ростовчанка.

Многие обратили внимание на лужи и грязь на проезжей части. Мыть машину в таких условиях бесполезно. Да и ходить в чистой одежде желательно подальше от проезжей части.

Однако «Блокнот Ростов» встретил тех жителей, которые видят город чуть лучше, чем другие. Они отметили, что центр выглядит прилично, за ним следят и убирают. А вот окраины все равно не вызывают положительных эмоций.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.