Ростов 161 - Городской портал Дона

Нечистоты из элитного хутора Камышеваха загрязняют Щепкинский лес

Нечистоты из элитного хутора Камышеваха загрязняют Щепкинский лес
Работы по очистке Темерника могут оказаться напрасными

Очевидцы засняли на видео, как нечистоты из хутора Камышеваха выливаются в реку Темерник в районе Щепкинского леса. Потоки вонючей и грязной воды буквально вырываются из трубы.

— Это вам, ростовчане. Очистные сооружения так и не были построены, — говорит автор видео.

Автор также отметил, что на фоне всех скандалов с рынками люди попросту забыли о других проблемах Аксайского района, которых там много. Видимо имелись ввиду обещания арестованного главы администрации района Виталия Борзенко построить очистные сооружения. Он обещает это еще с 90-х годов, когда только заступил на свою должность. Однако воз и ныне там.

Сточные воды принадлежат поселку Камышеваха, который уже давно считает элитным, ведь там живут высокопоставленные политики и крупные бизнесмены.

Примечательно, что в Ростовской области ежегодно выделяют миллиарды рублей на программу по очистке реки Темерник. И в этот же время в нее тоннами сливаются нечистоты. Стоит отметить, что чуть ниже по течению находится и Северное водохранилище, где работает один из немногих разрешенных пляжей города.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:35
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.