Ростов 161 - Городской портал Дона

Неправильные флаги во Владивостоке убрали

Неправильные флаги во Владивостоке убрали
Мэрия Владивостока проводит проверку инцидента с украшением центральной площади города ко Дню Победы флагами, напоминающими символику ВМС Японии. Накануне фл...

Мэрия Владивостока проводит проверку инцидента с украшением центральной площади города ко Дню Победы флагами, напоминающими символику ВМС Японии. После проверки будут приняты соответствующие меры реагирования в отношении ответственных сотрудников городского управления культуры.

О проведении проверки сообщил РИА Новости представитель мэрии. Ранее один из жителей Владивостока опубликовал в одной из соцсетей фото флагов с изображением ордена Отечественной войны на фоне расходящихся от него красных и белых лучей.

История вызвала резонанс в Сети. Накануне эти флаги заменили на «флажки цвета российского триколора».

По сообщению мэрии, подрядчик неверно истолковал условия из каталога оформления улиц, рекомендованного к использованию в работе оргкомитетом «Победа». Япония воевала во Второй мировой войне на стороне нацистской Германии.

В администрации Владивостока ранее рассказали: подрядная организация, устанавливавшая флаги, не выполнила условия контракта, и работы не будут оплачены. По сообщению ТАСС, флаговая консоль по условиям контракта должна была быть выполнена не из ткани, а из стеклопластика на металлическом каркасе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:25
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.