Ростов 161 - Городской портал Дона

Общегородской выпускной бал в Магадане проведут на стадионе

Общегородской выпускной бал в Магадане проведут на стадионе
В Магадане последние звонки и выпускные решено провести в очном режиме. 2 июля на магаданском стадионе состоится общегородской выпускной вечер.

Праздничные мероприятия в образовательных и детских учреждениях Магадана пройдут в очном режиме. Об этом сегодня на брифинге рассказал мэр города Юрий Гришан, передает ГТРК «Магадан».

Последние звонки и выпускные в школах и детских садах планируют провести с соблюдением мер санитарной безопасности. Кроме того, в мэрии готовятся к общегородскому выпускному вечеру. Предположительно, он пройдёт 2 июля на магаданском стадионе. В этом году школы покинут шестьсот одиннадцатиклассников.

«Мы договорились и в правительстве, и рекомендации пришли из Роспотребнадзора, что выпускные вечера в детских садах проводить можно. Но надо учитывать размер помещения, чтобы не было большого скопления родителей и детей. Если не позволяет детский сад, то можно будет проводить мероприятия в наших учреждениях культуры. Что касается школ, последние звонки пройдут с соблюдением всех мер безопасности. В помещениях будет не более 70% человек. Где нет актовых залов — в учреждениях культуры», – уточнил Юрий Гришан.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.