Ростов 161 - Городской портал Дона

Одно из медучреждений Ростова может возглавить Надежда Левицкая

Одно из медучреждений Ростова может возглавить Надежда Левицкая
Экс-руководитель управления здравоохранения уволилась на фоне кислородного скандала

Бывший руководитель управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая может стать главным врачом одной из поликлиник города. Об этом сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на собственные источники.

По данным издания сейчас для Левицкой готовят место в одном из медучреждений города. При этом отмечается, что ради назначения даже готовы сместить текущего руководителя.

Напомним, что Надежда Левицкая ушла в отставку 27 октября 2020 года. Это проищошло на фоне скандала в городской больнице №20, где в ночь с 11 на 12 октября произошли перебои с поставкой кислорода и умерло как минимум 11 человек. После этого следком возбудил уголовное дело. Отмечалось, что на работе и дома у Левицкой прошли обыски.

Горздравом Левицкая руководила с 2013 года. Примечательно, что чиновница пришла на эту должность без медицинского образования. Решение назначить именно Надежду Левицкую бывший мэр Ростова Михаил Чернышев обосновал тем, что у нее есть опыт работы с медицинским страхованием, а, значит, и понимание отрасли в целом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.